Блог astralf

Отдушина корпоративных будней

19.01
09:33

Прохоров на "Серебряном Дожде"

На радио "Серебряный дождь" сегодня, 19 января с 10 до 11 утра гость эфира - кандидат в Президенты РФ Михаил Прохоров.

18.01
08:08

Навальный - глава счетной палаты

Кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров заявил, что в случае победы на выборах предложит Михаилу Ходорковскому должность председателя правительства и Алексею Навальному - возглавить Счетную палату.
При этом он отметил, что в правительстве найдется место и Игорю Шувалову, и даже Владиславу Суркову, которого Прохоров ранее обвинил в провале избирательной компании на выборах в госдуму.

Вопрос: а может ли судимый занимать пост Председателя Правительства? Чисто с юридической точки зрения?

17.01
10:46

Быстрый тормоз или медленный газ?

Дмитрий Анатольевич Медведев, который Президент Российской Федерации, внес в Думу законопроект по упрощению регистрации политических партий. Так же ходят разговоры про возвращение выборов губернаторов. Объясните мне, дорогие энновцы, что это: быстрый тормоз или медленный газ? Почему вдруг Медведев в последние два месяца пытается сделать то, чего от него ждали все 4 года? Такой гол престижа? Нанофинт ушами?

13.01
15:17

Эпоха маразма сменяет эпоху отстоя

Ничего удивительного, что Путин отказался от дебатов. Ему же нельзя разрушать имидж победителя. Ему сейчас любой школьник может х*й к носу подвести, как выражается мой коллега, за всё то, что он со страной сделал за последние 13 лет. Какие уж тут дебаты! У Владимира Владимировича сейчас два варианта: либо вновь лезть наверх, расталкивая всех локтями, играя в отца народов, либо искренне покаяться и уйти в отставку. Причем, если бы он так поступил, его бы сразу резко зауважали. Но он срать хотел на наше с вами уважение, с высокой колокольни. Поэтому нас ждет режим "большого брата", в полном соответствии с оруэлловской антиутопией. Вот знаете, товарищи патриоты, слова обладают таким замечательным свойством, что можно сколько угодно верить во всемогущество пиара, однако, как говорят в народе, на воре шапка горит, и Владимир Владимирович, сам того не осознавая, постоянно "проговаривается", обнажая правду-матку. Так что получите своего "большого брата", жрите "большими" ложками… Что, вкусно? Предыдущие 12 лет была эпоха застоя (или отстоя), следующие 12 лет будут эпохой форменного маразма. Заодно предлагаю новую единицу измерения времени 1 Пут=12 земных лет.

12.01
13:20

Настоящая белорусская демократия

Скандальный случай произошёл в Жодинском детском доме во время визита туда президента Александра Лукашенко.

Неприятный инцидент произошел еще 29 декабря прошлого года, когда Александр Лукашенко посетил детский дом в городе Жодино (Минская область), но известно о нем стало только сейчас.

Как рассказали сайту Charter97.org источники из детского дома, во время хороводов и раздачи подарков на новогоднем утреннике президент Белоруссии взял на руки одну девочку.

Девочка показала ему свой рисунок домика. Лукашенко в своей обычной манере спросил у ребенка: «Хороший домик, хочешь себе там квартирку?». Девочка в ответ спросила Лукашенко: «Ты что — дурак?»

Говорят, вздрогнули все воспитатели и многочисленная свита, включая самого Лукашенко.

09.01
15:44

На 10 девчонок 8 ребят!

В Нижегородской области подвели первые итоги переписи населения. Оказалось, что в области проживают 3 миллиона 310 тысяч нижегородцев, половина из которых - жители Нижнего Новгорода. Этот показатель оказался на 6 процентов ниже, чем в 2002 году.
По этому показателю город занимает 5-е место в стране после Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Новосибирска.
Средний возраст нижегородских женщин чуть больше 40 лет, мужчины - на пять лет моложе.

- В среднем на 1 тысячу мужчин в области приходится 1213 женщин, то есть на десять женщин - примерно восемь мужчин, - рассказала руководитель Нижегородстата Галина Полякова.

09.01
12:52

Снежная пыль (новогодний анекдот)

Представьте, сидят такие Вован с Димой первого числа где-нибудь в Москве, и взирают с высокой колокольни на ползающих по столице похмельных граждан… Сами, конечно, тоже не первой свежести… И такой вот диалог между ними:
- Эх, Вован, всё в нашей стране есть: нефть, газ, алмазы, никель - чего душа пожелает! Можем ведь построить здесь Америку! Да побыстрее Китая! А давай… давай замутим с этого года, наконец, чтобы всё по уму, как надо?!
- Ты чо, Димон, шампуся перепил? Никель-шмикель, газ-алмаз! А кому всё это надо, кроме нас с тобой? Они же пылью себя считают! Вот мы для себя Америку построили - и зашибись. А им это просто ни к чему - они за салями с "Джекдэниэлсом" уже так благодарны, что 10 дней подряд бухать готовы… Только налей…

05.01
15:02

Женщины изнасиловали таксиста?

Редкое преступление произошло в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В этом районе три женщины изнасиловали таксиста. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству (НТА) сообщил источник в правоохранительных органах.

На минувшей неделе молодой человек подвозил трех женщин в Автозаводский район города. По словам таксиста, все они были приблизительно одного возраста - около сорока лет.


Когда мужчина доставил их по указанному адресу, женщины, которые находились в состоянии алкогольного опьянения, набросились на таксиста. Они изнасиловали его, после чего скрылись с места происшествия.

По данному факту проводится проверка.


это анекдот? или правда?

04.01
09:42

"Любителям" творческой интеллигенции

Не могу не ответить на наезд Бешеного прапора на Сокурова… Публикую здесь, ибо не уверен, что в его блоге сей коммент останется.

http://www.nnov.org/forum/socium/?do=read&thread=3747022&topic_id=3747023

У Вас нет никакого права так говорить о человеке, до которого Вам, наверняка, в творческом плане расти, расти и никогда не вырасти. Что касается имперских замашек, давайте-ка рассудим здраво: а Вы там давно были, на Курилах-то? Как там люди живут, при нашей-то вполне себе советской власти? Может, они и сами хотят быть японскоподдаными? А мы, москали, их тут удерживаем. Зачем? За рыбу и икру с ламинариями? Для РЛС-сов или каких-нибудь ракет? Нет, конечно, проще всего назвать чужую точку зрения "пидорской" и продолжать "мастурбировать" на мавзолей.

Нет, если в этой стране большинство населения думает так же, как Вы, то никакая Вам творческая интеллигенция, конечно же, не нужна. Однако, заметьте, что если не будет творческой интеллигенции, автоматически испарятся атомные головки - последнее, на чем держится ваш мнимый суверинитет и национальная гордость. С Новым годом, товарищ!

26.12
13:10

Исторический мем про Горбачева

Кто вообще первым сказал, что Горбачев развалил страну? Откуда появился этот бред? Соглашение в Беловежской пуще подписал ЕЛЬЦИН, а вот таким вот цитатам

http://www.novdelo.ru/index.php?nav=news&viewart=19778

Комментируя высказывания бывшего лидера страны, пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков заметил, что "бывший руководитель огромной страны, по сути, разваливший ее, предлагает уйти в отставку человеку, сумевшему спасти от такой же участи Россию".

играющим на нашей необразованности и нежелании думать, пожалуйста, не верьте.

Либо же господин Песков был приглашен к нам на работу с Марса и сам просто не в курсе событий последних 20 лет.

26.12
11:08

Салат "Гопник"

Семки, янтарная с перцем, макароны бпшные, заправить "Окским".

Ваши варианты?

26.12
10:01

Митинг 24.12.2011

На меня наибольшее впечатление произвел ОМОН, который был похож на карательный отряд СС-инопланетян. Мне подумалось, что нынешний политический режим называется "омонократия".

22.12
17:44

Ничего не напоминает?

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» - враги нашего народа - финансируются Западом, живут на его подачки"

Пауль Йозеф Геббельс

22.12
10:35

ПРАВИЛА ЖИЗНИ БОРИСА ГРЕБЕНЩИКОВА

Мик Джаггер сказал: «Если ты начнешь думать о том, что другие люди думают о тебе, — ничего сам не сделаешь». Кто-то считает меня буддистом-маразматиком? Я не против.

Я начал играть, чтобы понравиться девушкам. Не было бы женщин — я бы вообще ничего не стал делать. Реакция мужчин меня не интересует — близкие друзья не в счет.

В музыке нет иного уровня, кроме мирового: это когда человек держит у себя дома сто компактов, и среди них — твоя музыка. Остальное все — сельская самодеятельность. Из наших музыкантов пока никто не дотянулся.

Самое большое удовольствие для меня — сидеть в теплом солнечном месте, выпивать и болтать с друзьями.

Деньги — это эквивалент энергии. Я пою и отдаю довольно большое количество энергии. Те, кто приходят на концерт, мне за это платят. Они не могут платить напрямую своей энергией — поэтому дают бумажки, которые ее заменяют. На эту бумажку я могу купить бутылку водки, приму ее, и во мне высвободится определенное количество энергии, которую я могу использовать в своих целях. А те, кто относится к деньгам с придыханием, не видят самого главного: что это не деньги, это энергия. Есть анекдот: с завода ликеро-водочных изделий вынесли десять ящиков водки. Продали их — на деньги напились. Но два первых действия были не нужны. Большая часть людей стремится к приобретению денег, теряя при этом возможность воспринять то, что они на эти деньги купят.

Нормальные люди в России мучаются, потому что не знают, что им делать. Не знают, кто они такие, зачем они здесь. Они коротают время в ожидании какого-то подарка. Когда же им поступает этот подарок — не знают, что с ним делать. У каждого есть сотни примеров.

Те, кто говорят о власти с придыханием или захлебываясь от ненависти, — глубоко ошибаются. Власть не заслуживает ни того, ни другого. О власти нет смысла говорить в той же степени, в какой нет смысла говорить о водопроводчиках.

Большое искусство не может возникнуть в эпоху катаклизмов. Гиппиус? Есенин? — упаси господь. Маяковский? — ужасный поэт. Настоящее искусство возникает от пресыщенности — когда человек спокойно, забыв про все на свете, может заниматься своим делом и оттачивать каждую миниатюрную грань.

Я все время с чем-то ношусь. Высказываю категорические суждения по поводу явлений, которые еще до конца не усвоил, а позже говорю: на самом деле это полное говно. И мне не стыдно. Нужно пестовать свой идиотизм — это называется «контролируемая глупость».

Дэвид Боуи лет 15 назад говорил мне что-то про войну с мусульманским миром, но я не запомнил. Не запоминаю, что люди говорят про войну: когда Земле будет нужна очередная война — она будет. Мы же, по сути, не понимаем, почему возникают войны. Война может начаться в любую секунду, сейчас, например, — и перерасти в мировую.

Говорят: самые надежные друзья — те, с которыми ты познакомился в детстве или юности. Это точка зрения инертного человека. Значит, ты просто не в состоянии найти себе друзей. Не вижу смысла сохранять старые компании. Людей, которых я сейчас люблю, я, как правило, встретил совсем недавно.

21.12
13:30

Немцов извинился перед теми, кого обматерил

На днях разгорелся скандал по поводу публикации в сети аудиозаписей телефонных переговоров Немцова, в которых он материт свои соратников по протестному движению - Лимонова, Явлинского, Акунина и других. Пока граждане спорили, его ли голос на плёнке и кто больший негодяй в этой ситуации - тот, кто обматерил, или тот, кто опубликовал, Борис Ефимович принёс публичные извинения в своём ЖЖ:

«Не скрою, мне публикация прослушек очень и очень неприятна. Я, во-первых, никогда публично нецензурно не выражаюсь, а, во-вторых, дал себе зарок в эти исторические дни публично никого из своих коллег, соратников и партнеров не критиковать и не обижать. Сейчас как никогда важно, чтобы мы были вместе и не поддавались на провокации. Что касается моей личной частной жизни, то таких обязательств (в частности избегать ненормативной лексики) я не брал. Я прошу прощения у Жени Чириковой, Божены Рынски и всех, кто был задет и оскорблен в моих личных телефонных разговорах. Я убежден, что кремлевским негодяям не удастся остановить митинг 24-го, а уход Путина вместе с жуликами и ворами – неизбежен».

Честно говоря, я потрясен. Но почему же всё-таки он обматерил этих людей и как он на самом-то деле к ним относится? Да, всё это личное дело Бориса Ефимовича, по независящим от него обстоятельствам ставшее публичным. А раз уж оно таковым стало, почему бы не объясниться? Иначе это извинение больше похоже не искреннее раскаяние, а на уступку ради достижения власти. То есть как бы публичный Немцов не считает Лимонова и Явлинского теми, кем он их назвал, а личный Немцов останется при своем мнении. Какая же это правда?

(полная версия тут http://www.novdelo.ru/index.php?nav=news&viewart=19754)

20.12
13:09

Свободолюбивые молодые люди

Для свободолюбивых молодых людей всегда будут легкодоступные девушки (с)

А для свободолюбивых девушек?..

19.12
17:46

Фальшивый полтинник

В одном из нижегородских магазинов был пойман покупатель с фальшивым полтинником. Пытался им расплатиться. Вызвали охрану, потом полицаев, увезли в участок, в итоге половина пятницы этого несчастного гражданина прошла в полиции. А ведь он его даже не рисовал - получил со сдачей в маршрутке.

Берегитесь, граждане, фальшивых полтинников.

16.12
10:27

Вконтакте хотят закрыть?

Слушок такой пронесся. Якобы, правообладатели взбунтовались против обилия музыки, фильмов и т.д., которые там висят. Хотя, на самом деле, если это правда, чувствуется волосатая лапа гбистов, которым контакт давно набил оскомину. А теперь ещё и революционность вся эта… Кто что знает на эту тему?

16.12
09:58

Я и Шариков-философ

Утром мы пытались поместиться в маршрутку № 2 - я и Шариков-философ. Толпа сомкнулась, стиснула нас и вдавила в салон. Мы заняли боковушку. Помятый Шариков громко ругался:

"люди совсем изверели… говорю тебе как антрополог… антропоморфные биороботы… и вот так каждый день… зачем же при этом притворяться людьми? ведите себя как звери!"

Я спрятал взгляд под лавку. Проповедь Шарикова предвещала беду. Однако биороботы продолжали вести себя как люди и гремели мелочью, передавая за проезд. Я уснул.

15.12
09:42

Наблюдение

С переводом часов время стало не "смутным", а тёмным

14.12
15:30

Дороги не чищены - 2

Ну что, офисный планктон, поплывём домой по снегу? Аль на работе заночуем?

14.12
10:21

Дороги не чищены

Дороги не чищены. Путь в офис с москварика на родионова составил два часа. Городская адмнистрация уволилась, или только ещё собирается?

13.12
13:05

Задачка для хвоста

Докажите, что n^3+2n делится на три при любом натуральном n

09.12
15:56

О празднике 31 декабря

ххх: По ветхозаветной традиции Богомладенец Иисус был обрезан на восьмой день после рождения…
ууу: и что же мы отмечаем 31 декабря, если рождество 25-ого?
ххх: конец…

09.12
15:20

Нихрена хорошего не будет

Самое стремное, какую позицию не занимай во всем этом хаосе, нихрена хорошего не будет. Идти на митинг страшно, отсиживаться дома стыдно, поверить кому-то - трудно, не верить никому ещё труднее. Развитие информационных технологий привело к тому, что у рядового гражданина совершенно выбита почва из под ног, и в этой ситуации даже если ты идешь за кого-то или не идешь ни с кем - всё равно остаешься бараном. Никогда ещё человеческое достоинство не было в такой жопе. А достоинство - это удобная вещь, с которой можно играть. Врага нужно бить его же оружием - умелой и рассчетливой ложью. Главное, не забывать, кто враг.

Берегите себя завтра.
[Пред.] [126..150] [151..155]




Друзья


Найти друзей

Записи по тегам