Блог astralf

26.12
13:10

Исторический мем про Горбачева

Кто вообще первым сказал, что Горбачев развалил страну? Откуда появился этот бред? Соглашение в Беловежской пуще подписал ЕЛЬЦИН, а вот таким вот цитатам

http://www.novdelo.ru/index.php?nav=news&viewart=19778

Комментируя высказывания бывшего лидера страны, пресс-секретарь премьера РФ Дмитрий Песков заметил, что "бывший руководитель огромной страны, по сути, разваливший ее, предлагает уйти в отставку человеку, сумевшему спасти от такой же участи Россию".

играющим на нашей необразованности и нежелании думать, пожалуйста, не верьте.

Либо же господин Песков был приглашен к нам на работу с Марса и сам просто не в курсе событий последних 20 лет.


Комментарии:

То, что Вы, по крайней мере, отдаёте себе отчёт в собственной
необразованности и нежелании думать ,

похвально. Особенно ярко о нежелании думать свидетельствует аргумент
Соглашение в Беловежской пуще подписал ЕЛЬЦИН

На это можно ответить следующее:

1) То, что несколько тёмных личностей собрались в какой-то пуще и что-то там подписали, никак не отменяло обязанности Пятнистого пресечь их антиконституционные действия. И для этого ему были даны соответствующие полномочия и ресурсы.

Представим себе завскладом, который, узрев Вицинаникулинаморгуноватм, собравшегося завладеть имуществом этого склада, преспокойно передаёт этому ВНМ ключи от склада и семенит звонить "смотрящему" от братвы, что "усёисполнено в лучшем виде".

Виновен ли такой завскладом? Думаю, ответ очевиден для всех, за исключением, разве что, чугунноголовых либерастов.

(Это, разумееется, не умаляет вины ЕБеНи и его шайки).

2) Деятельность ЕБеНи по развалу СССР началась не 7 декабря 1991 г., и не 23 августа 1991 г., а гораздо раньше. Это он и его эмиссары колесили в 1991 и 1990 гг. (после президентских выборов в РСФСР) по стране, убеждая хоз. субъектов платить налоги не в бюджет СССР, а в бюджет РСФСР. Думаю, это был не единственный вид противозаконных призывов, которые там раздавались.

Пятнистый должен был это пресечь (это входило в его служебные обязанности) и мог это пресечь (для этого у него были в подчинении милиция и КГБ). Но он ничего не сделал. Вина очевидна.

3) Вина Пятнистого есть и в других катастрофах. Например, в том, что произошло в Чечне. Именно этот прохвост не принял решительных действий ещё когда эта чума лишь начиналась и можно было пресечь её в зародыше:

2 ноября 5-й съезд народных депутатов РСФСР принял решение о незаконности проведенных в Чечне "выборов" президента. Был подписан президентский указ о введении в мятежном анклаве чрезвычайного положения. Но Горбачев, будучи еще президентом СССР, сорвал попытку введения в республике ЧП. В Грозный отправили самолеты с десантниками (около 300 человек) БЕЗ ЛИЧНОГО ОРУЖИЯ, которое другим самолетом по указанию Горбачева прибыло в Моздок.
http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/66394/

Т.е., этот поц послал людей в очаг насилия без оружия, чтобы в глазах Мировойобщественноститм выглядеть шоколадным зайчиком. А на их жизни ему было наплевать.

В двуличности и подлости его к тому моменту обвиняли уже не раз. Не один военный клялся, что Пятнистый отдавал распоряжения о подавлении волнений в Тбилиси, Вильнюсе, Риге и т.д. по телефону, а потом от своих слов открещивался, перекладывая, по традиции своего аппаратного прошлого, вину на исполнителей.

4) Именно этот пятнистый скот уничтожил плоды трудов людей гораздо более умных и талантливых, чем он сам.

С санкции руководства страны — по решению Горбачева — передал американской стороне чертежи подслушивающих устройств в посольстве США в Москве, в знак «доброй воли»[23].

5 декабря 1991 г. передал, а точнее — продал послу США в СССР Роберту Страуссу техническую документацию, относящуюся к установке и использованию сверхсекретных подслушивающих устройств в новом здании посольства США в Москве, чем опосредованно уничтожил всю сеть — и персонал, и используемые ими технические устройства — внешней разведки КГБ.

Тогдашний руководитель Агентства федеральной безопасности РСФСР В. В. Иваненко в 2011 году вспоминал об этом: «Он сдал систему, не посоветовавшись с профессионалами. Я об этом узнал только по радио. Бакатин потом говорил, что этот шаг он согласовал с обоими президентами (видимо, СССР и РСФСР — Прим.), у него было письмо с их визами. Но разве это компетенция президентов? Думаю, что они не понимали, к чему это может привести. А для сотрудников КГБ это был удар. Сдавать святая святых — технику подслушивания в посольстве если не противника, то конкурента! Бакатин оправдывался: мол, американцам все равно об этом было известно. Ничего подобного! Там была применена совершенно новая технология. Элементы звукопроводящей системы были замурованы в кирпичах. Мы их получали от зарубежных поставщиков. Это было ноу-хау. Строили зарубежные подрядчики, которым американцы доверяли. КГБ завербовал подрядчиков»[24].

ru.wikipedia.org/wiki/Бакатин,_Вадим_Викторович

Так-то, невежественный либерастик!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей

Записи по тегам