Блог astralf

23.01
08:45

Cкажи мне, что ты слушаешь...

В Новосибирске 24 февраля состоится фестиваль шансона с участием приглашенных исполнителей, приуроченный к 100-летию со дня рождения выдающегося советского пилота-аса, трижды Героя Советского Союза, маршала авиации Александра Покрышкина.

Мероприятие под названием "Крутое пике звезд шансона над сибирской тайгой" состоится при поддержке новосибирского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщается на официальном сайте организации.

"Музыкальный жанр шансон воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий, как "родина", "честь", "мать", "друг", - подчеркнули в партии. Мэрия Новосибирска и правительство области одобрили проведение мероприятия.

В концертной программе примут участие 13 знаменитых шансонье, в том числе Виктор Петлюра, Ильдар Южный, Геннадий Жаров, Виталий Волк, Александр Юрпалов, Александр Звинцов, группа "Бутырка".

http://news.qip.ru/society/210214-v_novosibirske_jubilejj_apokryshkina_er_otmetit_festivalem_shansona?from=qip&utm_source=mainqip&utm_medium=cpc&utm_content=news_6&utm_campaign=mainnews_newsqip

Сразу оговоримся, что слово "шансон" в России понимают несколько иначе, чем во Франции. Это, вроде бы, все знают. То, что у нас теперь называется "шансоном", к творчеству, например, Вертинского, имеет слабое отношение.
Что касается аргументации носибирского регионального отделения "Партии жуликов и воров", то всё логично и закономерно: наша безкрайняя Родина - от Владимирского централа до Магадана - краше всего представлена для них в песнях отечественных "шансонье"…

Спалились.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей

Записи по тегам