Блог astralf

18.05
07:46

Встреча на миллион, или Голодные игры.

Правящая элита продолжает непрерывную работу по улучшению качества жизни граждан. То есть себя. Ибо как говорил Людовик 14-ый, "народ - это я".
Им мешают все, кто могут и не могут - от бунтовщиков до системной оппозиции.

16 мая 2012, 23:07
Некоторое время назад в Кудринский сквер приехали сотрудники полиции и "изъяли" у активистов еду, воду и кассу, где лежали 250 тысяч рублей. Все это происходило без оформления протоколов и описей. То есть полицейские просто подошли, взяли и ушли, захватив следом нескольких активистов, раздававших еду. Возмущенные люди заблокировали автозак, тут же приехали еще несколько. Одному автозаку пробили колесо. Задержаны более 30 человек, среди которых Илья Яшин, Петр Верзилов, Вадим Коровин.
Задержания абсолютно незаконны, руководил ими хамивший мне безудержно подполковник Бородин, зам. начальника УВД по ЦАО.
Думаю, главной целью полиции была кража кассы, где хранилась собранная за сегодняшний день сумма. Это уголовное преступление, и буду пытаться заставить полицейских оформить все как положено. Судя по твитам единороссовских депутатов, хором утверждающих, что никаких денег не было, а активисты возмутились просто так, деньги будут поделены между уж не знаю кем.
Сейчас вместе с Виолеттой Волковой в ОВД Пресненский разбираюсь с ситуацией.
UPD: На Никитском тоже задержания. Неизвестные начали резать колеса автозакам, уже два подбили. Что будет дальше - коктейли Молотова?
http://www.echo.msk.ru/blog/ilya_ponomarev/889359-echo/

Госдума России рассмотрит в пятницу в первом чтении законопроект об ужесточении ответственности за нарушения при проведении митингов и других массовых мероприятий.
Документ, внесенный одним из депутатов от "Единой России" после разгона митинга на Болотной площади, предусматривает повышение суммы штрафов за нарушения с нынешних 2 тыс. руб. до 1,5 млн рублей. Кроме того, вводится новый вид наказания для виновных - общественные работы.
"Единая Россия" заявляет о том, что поддержит законопроект в первом чтении. Представители КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" выступают против. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов накануне заявил, что депутаты от трех фракций могут покинуть зал заседаний Думы в знак протеста.
http://www.utro.ru/news/2012/05/18/1047311.shtml

Первая новость просто вызывает недоумение. Ну, проголодались, попросили бы по-человечески… Так даже гопники в НиНо не поступают! Впрочем, нет, поступают… То есть поступали… И теперь понятно, почему на улице их стало меньше - устроились на работу. А привычки те же.
Ну а второй бодрячок - это вестник первой настоящей политической реформы. Потому что, как совершенно справедливо заметил Joahnn, политика начинается со встреч. Пока они отменяли выборы губернаторов, мэров, депутатов и президента - это всё были цветочки, считай, междусобойчики. А сейчас реформа готовится идти в народ - и вглубь истории.
Потому что если ты, уважаемый читатель, не приведи господь, подобно тому не беременному парню, оказываешься не в том месте, не в тот момент времени, можешь мало того, что огрести, так ещё и залететь на миллион. А платить, понятное дело, нечем. Как отдавать будем? Милости просим в лагерь (шарашку, на стройку и т.д.), на трудовую повинность. Интересно, срок исправительных работ будет высчитан пропорционально штрафу? 1,5 миллиона делим на МРОТ (6500), получаем… 230 месяцев, или 19 полных лет!!! Вот вам и Иосиф Виссарионович, не только на автобусах, но и, так сказать, во плоти.
Ну, кто хочет на Колыму?
Встреча на миллион, или Голодные игры.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей

Записи по тегам