Блог astralf

24.04
07:49

Пчелы против мёда

Депутаты Мосгордумы, собравшиеся на рассмотрение вопроса о законодательном запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, решили пойти дальше, чем их коллеги в других городах, уже принявших "антигейские законы". Столичные парламентарии намерены разработать городской закон, запрещающий пропаганду любых сексуальных отношений среди подростков. Сначала в столице, а затем и по всей России.

http://www.newsru.com/russia/23apr2012/vsezap.html

Собственно, первую мысль, которая возникла при чтении данной "новости", я вынес в заголовок поста. А если серьезно - складывается ощущение, что законодатели в этих регионах очень похожи на плохих журналистов, которые не знают, чем себя занять, и всеми силами пытаются ответить на "запросы общества", а точнее - оправдать своё бессмысленное прозябание.

а теперь открываем УК РФ

Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) -
наказываются лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Те же деяния:
а) совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) соединенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью по отношению к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам;
в) повлекшие заражение потерпевшего (потерпевшей) венерическим заболеванием, -
наказываются лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) совершены в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней);
б) повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего (потерпевшей), заражение его (ее) ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:
а) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего (потерпевшей);
б) совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Статья 133 УК РФ. Понуждение к действиям сексуального характера

Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

Статья 135 УК РФ. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное в отношении лица, заведомо не достигшего двенадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

чего же более???


Комментарии:

24.04.2012 в 08:52
Алабрыс x0 @ astralf
Более - того, что уголовное дело завести не так просто (а закрыть ещё труднее), а вот административное (с уплатой денюжек) - куда проще.
24.04.2012 в 09:34
astralf x0 @ Алабрыс
вот оно чо, Михалыч… и что же теперь, всех звезд штрафовать, которые песенки про любовь поют?
24.04.2012 в 09:42
Алабрыс x0 @ astralf
Если смогут доказать, что они песенки пели в школе, тогда да.
А ещё можно штрафануть радиостанцию, если Боря Моисеев был в эфире до 23.00. А станция - юридическое лицо, а для ю.л. штрафы начинаются с сотен тысяч…
24.04.2012 в 11:11
astralf x0 @ Алабрыс
так дети не только в специальных резервациях водятся, но и по улицам имеют свойство ходить. опять же, в Фантастику их на утренники приглашают. А что, в Фантастике нет пропаганды разврата? да там одни фигуры чего стОят… хотя, по-моему, они отсылают к периоду неолита, что ли… Неплохой стёб над потребительским ширпотребом. Но дети-то об этом не знают - видят гигантские жопы
24.04.2012 в 11:32
Алабрыс x0 @ astralf
С трудом вас понимаю, ибо живу не в НН, и в "Фантастике" (торговый центр?) не был ни разу.
Зато был в частных галереях во Флоренции. Туда всех желающих не водят, да и желающие не желают, потому что не знают о таких фишках.
И неспроста не водят: там такие картинки, что поборников облико-морале кондратий хватил бы со 100-процентной вероятностью мгновенной смерти.
Самое интересное, что меня по ним водил 6-летний мальчик, объясняя мне что почём было у дожей в 14-м веке. Правда, это особый ребёнок, но всё же. Я тогда поражался не только его талантам гида, но и пониманию контекста. Потом мы пошли есть ягнёнка.

Короче, о чём это я? О том, что обезьяне - гранату не давать.
24.04.2012 в 14:27
astralf x0 @ Алабрыс
да, Фантастика - это торгово-развлекательный центр… где же вы обитаете?

а большая часть вашего ответа - это сценарий для фильма любого хронометража… так и тянет спросить то, о чем вы всё равно не расскажите: как там оказались? и возразить: мол, во Флоренции всякое описание извращение наверняка пропитано эстетикой, а мы к их 14-ому веку в этом плане только-только подбираемся…
25.04.2012 в 12:02
Samuel x0 @ astralf
Кстати, читал тут выдержку из одной книги, где рассказывалось, что в Средние века обычаи были горааааааааааааааздо свободнее нынешних. Так что все, кто вопят про "старые целомудренные времена" просто не в курсе того, что тогда творилось. :(
26.04.2012 в 17:17
Алабрыс x0 @ Samuel
Какие там средние века… ещё лет 50 назад обычаи были совсем другие.
26.04.2012 в 17:36
astralf x0 @ Samuel
вот-вот… это такая отмазка:)
26.04.2012 в 17:15
Алабрыс x0 @ astralf
Ну, не все же из фантастик не вылазят.. И не все живут в НН, есть ещё и область.

Кино? Хм.. мне и так неплохо.

Рассказывать как попал и нечего - есть частные галереи, куда можно попасть или "по-родственному", или в качествве почётного гостя. У меня был первый вариант. Тот мелкий кекс, что мной занимался, - сын моей хорошей знакомой, а папа его - отдалённый родственник самих Медичи. (Кекс живёт то у обоих из родителей, у каждого по очереди, то у меня. ) Но не это удивительно. Удивительно, что его родственница удочерила девчонку из нашего интерната для не совсем одарённых детей, так скажем, и поселила её в одном из своих замков в Бергамо. Её буквальные слова "Софочка из России, ей нужен снег". Вот это в самом деле - хоть в кино. Кому ни рассказывал, мало кто верит.
Но это исключение, конечно.
26.04.2012 в 17:37
astralf x0 @ Алабрыс
м-да, Соловьев и Бенксли нервно курят… удивили, ох, удивили
26.04.2012 в 17:54
Алабрыс x0 @ astralf
Я даже не знаю, кто это.

24.04.2012 в 09:19
Samuel x0 @ astralf
Да они, блин, упали! Найти порнуху в интернете - как два пальца, посмотреть ее по телеку - еще проще, а они законы принимают!

Может лучше запретить Дом-2 и все подобные шоу? Они же г7ораздо губительнее сказываются на психике людей, чем то, что тпостоянно запрещают!
24.04.2012 в 09:24
Алабрыс x0 @ Samuel
Они не упали. Они жопой чуют, где у булки масло.
24.04.2012 в 09:30
astralf x0 @ Алабрыс
:)))))))) бурные и продолжительные:)
24.04.2012 в 09:32
astralf x0 @ Samuel
в первую очередь я бы запретил первый, второй каналы и НТВ… уж сразу, не задумываясь… а на первую кнопку вывести "Дождь", на вторую - "Культуру", на третью - ЪТВ
24.04.2012 в 09:44
Алабрыс x0 @ astralf
Нет, НТВ - в самую первую очередь.
24.04.2012 в 11:13
astralf x0 @ Алабрыс
у меня по предыдущему месту жительства сосед сверху увлекался их передачами.. каждый вечер перед сном слушал, наслаждался…
24.04.2012 в 14:33
Samuel x0 @ astralf
У меня дядя тоже фанат. Вот так с ним поговоришь, так из дома-то и выходить страшно!!! (по его версии и по версии нтв!). :(((( А по версии Первого, у нас все настолько зашибись, что все другие страны нам завидуют. :)))

А я предпочитаю думать, что у нас все терпимо. Не идеально, но и не полная жопа. Жить можно. :)
26.04.2012 в 17:38
astralf x0 @ Samuel
жить можно было и в Освенциме, вопрос: как и сколько?
24.04.2012 в 12:15
M1 x0 @ Алабрыс
Я ЗА! Глаза уже не смотрят на дешевые фильмы про ментов и бандюков, и передачи про замусоленных "звезд"!
24.04.2012 в 14:22
astralf x0 @ M1
а телек не пробовали выкинуть?
24.04.2012 в 14:31
M1 x0 @ astralf
НТВ того не стоит! По телику можно и фильмы хорошие смотреть, что очень редко происходит!
В смысле показывают хорошие фильмы… А так, для себя я телек уже давно отложил на дальний план.
не любитель. Может из-за того что совсем нечего по нему смотреть??? Скорее да!
25.04.2012 в 12:45
giman x0 @ M1
Болельщики уж точно не в восторге будут, НТВ-то ведь ведущий транслятор спортивных состязаний. А с ними сам Путин связываться не хочет, раз уж пообещал рассмотреть вопрос о возврате перевода стрелок. ;-)
Откровенно говоря, есть у них и более-менее вменяемые передачи, "Главная дорога", например.
25.04.2012 в 13:07
M1 x0 @ giman
Ложка меда в бочке дегтя)))
26.04.2012 в 17:40
astralf x0 @ giman
сам Путин связываться не хочет? это как-то смешно звучит… а кому канал сейчас принадлежит, кстати?
25.04.2012 в 12:39
giman x0 @ astralf
А как же пресловутая свобода слова ;-)
26.04.2012 в 17:39
astralf x0 @ giman
что?:) что это такое?:) где вы видели на центральных каналах свободу слова?:) я там видел только неограниченность вранья, простите за грубость…
MOD
26.04.2012 в 23:07
giman x0 @ astralf
astralf написал(а)
что?:) что это такое?:) где вы видели на центральных каналах свободу слова?:) я там видел только неограниченность вранья, простите за грубость…
MOD


Все, как и везде стандартно, любое СМИ выпускает только ту информацию. которая укладывается в ее формат (выгодна его хозяевам). Точно также, скажем, пресловутая "Новая газета", аналогично центральным каналам, вырежет неудобную для себя точку зрения. Как тот же модератор главного форума, затирающий и переписывающий посты. ;-)
Крайне забавно видится поиск объективности на основе своего субъективного мнения. Как собственно и двойные стандарты у людей, отстаивающих права и свободы декларированные 31 статьей (а также и все статьи 2 главы конституции), но требующих запрета центральных каналов ТВ. Т.е. запрета на высказывание мнения определенной группы людей, пусть даже и ошибочного.
Вы как человек знакомый с историей российской рок-музыки должны понимать, что запрет это не решение проблемы, и ни к чему хорошему не приведет.
27.04.2012 в 09:12
Samuel x0 @ giman
"Дом-2" уйдет в андерграунд и ванильки будут думать о нем в подвалах, в тайне от родителей и общества. Бугага!
27.04.2012 в 10:43
giman x0 @ Samuel
Посмотри фильм "Стиляги", фильм далек от реальности, но все же. Он как раз про то как молодежь в андеграунде мечтает о гламурной жизни.
28.04.2012 в 08:58
Samuel x0 @ giman
Но в "Стилягах" же все эти ребята потом становятся обычными советскими людьми. :)

Вот это явление - стиляги ведь было не на всю жизнь. Ребята просто дурью маялись, потом ума прибавлялось и начинали жить нормальной скучной жизнью. Кстати, не сказал бы, что у них было мало мозгов. :) А вот у всяких ванилек мозгов и правда чуть. :(

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей

Записи по тегам