Блог astralf

10.04
10:16

Анонсы интересных концертов

которые ожидаются в ближайшее и не очень время.

13 апреля в "Музыкальном Бомонде" выступит Кирилл Комаров, довольно-таки популярный товарищ из современной бард-тусовки. Сам я не поклонник такого рода музыки, но, услышав Кирилла на прошлогодних Пустых Холмах, оценил остроумные тексты и несложные, изысканные мелодии. Пойду, если не будет более важных дел. "Музыкальный Бомонд" находится на Звездинке, неподалеку от Волготрансгаза. Начало, вроде бы, в 20:00. Билеты 350, в день концерта 400 рублей.

28 апреля в пивном ресторане "Тинькофф" играет питерская группа "Полюса". Лет десять назад они гремели по радио "Максимум" своей "Поэзией" ("Какая тема, врубайся страна, Люди хотят поэзии на"), и чуть позже грустили вместе с киборгом, который планировал сесть на электричку до Выборга. Тогда я не обратил на них особого внимания, а в прошлом году скачал все альбомы и приятно удивился ироничным текстам и нестандартным аранжировкам. Вот так радио может сформировать неверное впечатление о группе… А у них есть вещи очень сильные, в которых ирония отступает на третий план, и раскрываются более серьезные темы.

Когда кончится всё - скоро -
Делать нечего, ждать только
Шепни мне словечко, ворон,
Страшно хочется знать, сколько?
Когда кончится всё - скоро -
Жаль, что мне уже не дождаться,
Поклянись мне крылом, ворон,
Ты умеешь дорогим клясться!

Полюса "Когда кончится всё", альбом "Само собой"


Пойду обязательно. Билеты 400 ру и 500 в день концерта. "Тинькофф" находится в "Этажах" на Белинского.

13 мая, "Кельтский дом", Константин Арбенин. Пожалуй, в наши дни его фамилия у большинства вызывает ассоциации с "Ночными снайперами". И небезосновательно. В своё время, чтобы получить питерскую прописку, Диана сочеталась с Константином фиктивным браком. Я сам печатей не видел, такие ходят слухи. Есть версия, что Арбенин - её брат, но, судя по тому, что Дина прилетела из Магадана, а Константин - коренной петербуржец, первая трактовка кажется более правдоподобной. А, между тем, творческая карьера Константина Арбенина, как минимум, на 10 лет старше "Ночных снайперов", ибо история группы "Зимовье зверей" ведет свой отсчет с дремучих 80-х, когда "Аквариумы" и "Машины времени" собирали стадионы, а Константин сотоварищи продолжали экспериментировать в сфере акустической музыки и сложной, набитой метафорами поэзии. На мой взгляд, Арбенин - один из лучших наших рок-поэтов. Пойду стопудово. Билеты от 400 до 600 (в день концерта) рублей. "Кельтский дом" находится на пересечении Грузинской и Алексеевской.

вот как-то так:) позже расскажу, где в этом году можно будет послушать вживую Джона Маклафлина, Faith No More, Franz Ferdinand и Bjork
Анонсы интересных концертов


Комментарии:

10.04.2012 в 16:07
astralf x0 @ astralf
кстати, а ещё Гаспарян скоро в Юпитере…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Друзья


Найти друзей

Записи по тегам